Primera División (Uruguay): Liverpool v River Plate 1-1

Ó. Ustari

Serie A (Brazil): Internacional v São Paulo 1-0

V. Cuesta

Serie A (Brazil): Cruzeiro v Grêmio 1-4

W. Kannemann

Serie A (Brazil): Santos v Athletico Paranaense 1-1

L. GonzálezYC 30'SO 79'

B. RomeroG 42'

Serie A (Brazil): Botafogo v Atlético Mineiro 2-1

J. CarliYC 45'

Primera División (Venezuela): Deportivo La Guaira v LALA 4-0

M. GarcíaYC 32'

M. Santilli

Primera División (Venezuela): Zulia v Estudiantes de Mérida 2-4

O. SainzG 75'

Primera División (Venezuela): Deportivo Táchira v Atlético Venezuela 2-0

L. GómezYC 26'G 62'SO 86'

L. Trejo

Primera División (Venezuela): Deportivo Lara v Carabobo 1-3

G. Britos

MLS (USA): Cincinnati v Toronto 1-5

MLS (USA): Colorado Rapids v Seattle Sounders 2-0

E. CecchiniYC 79'SO 84'

MLS (USA): Portland Timbers v Sporting KC 2-1

D. VáleriAS 90'

Primera A (Colombia): Junior v Unión Magdalena 1-0

F. Battiste

H. Ramírez

Primera A (Colombia): Santa Fe v Millonarios 1-0

F. SambuezaYC 44'SO 90'

Primera A (Colombia): Alianza Petrolera v Jaguares de Córdoba 1-0

P. BuenoYC 12'SO 77'

Primera División (Peru): Melgar v Pirata 3-0

J. AmorosoG 30'AS 76'

B. CuestaSO 80'

Primera División (Peru): Sport Boys v Deportivo Municipal 2-1

S. PencoYC 50'SO 64'

Primera División (Peru): Sporting Cristal v Academia Cantolao 1-1

O. Merlo

C. OrtizYC 83'

F. Nicosia

Primera División (Peru): Unión Comercio v César Vallejo 0-0

L. FleitasYC 34'

G. PachecoSO 57'

G. Di VanniSO 57'

Primera División (Peru): Alianza Universidad v Universitario 0-1

J. Hansen

D. Morales

Primera División (Peru): Alianza Lima v Ayacucho 2-0

Primera División (Bolivia): Aurora v Guabirá 1-1

T. BolziccoG 38'SO 79'

A. Cousillas

N. MarottaYC 56'

E. Aguirre

E. Faccioli

Primera Division (El Salvador): Jocoro v El Vencedor 0-3

C. Del GiornoYC 69'

Primera Division (El Salvador): Municipal Limeño v Independiente 2-3

L. SanhuezaYC 17'G 53'G 90'

Primera División (Costa Rica): Herediano v Pérez Zeledón 4-1

P. Azcurra

Primera División (Costa Rica): San Carlos v Guadalupe 3-1

C. Pérez

Segunda División (Spain): Huesca v Sporting Gijón 1-0

D. Pérez

Segunda División (Spain): Girona v Rayo Vallecano 3-1

Ó. Trejo

L. UlloaYC 81'

Segunda División (Spain): Mirandés v Real Oviedo 2-1

N. Champagne

Segunda División (Spain): Alcorcón v Real Zaragoza 0-3

C. ÁlvarezAS 42'

Segunda División (Uruguay): Sud América v Deportivo Maldonado 2-0

D. Lerda

Segunda División (Uruguay): Villa Teresa v Bella Vista 1-4

N. Fernández

USL Championship (USA): Reno 1868 v Fresno FC 2-3

J. CaffaPG 35'SO 81'

USL Championship (USA): Phoenix Rising v San Antonio 1-0

B. Gómez

C. Parano

USL Championship (USA): Las Vegas Lights v El Paso Locomotive 0-3

USL Championship (USA): Portland Timbers II v Orange County SC 1-2

C. Ojeda

Primera B (Chile): La Serena v Deportes Santa Cruz 1-2

F. GómezYC 86'

P. Vranjicán

G. GottiG 54'

Primera B (Chile): San Luis v Deportes Temuco 1-1

M. Di Benedetto

M. Céliz

A. Ferrero

R. LentiniSO 67'

C. RotondiG 1'SO 90'

Primera B (Chile): Puerto Montt v Cobreloa 1-1

G. AbánYC 23'SO 88'

L. Simón

N. GaunaPG 54'

J. Monteagudo

Primera B (Chile): Ñublense v Unión San Felipe 3-1

T. LanziniSO 54'

F. Mateos

Primera B (Chile): Melipilla v Deportes Valdivia 2-0

N. Peranic

G. Sosa

N. ServettoSO 58'

Primera B (Chile): Copiapó v Rangers 1-0

J. Luna

J. Jaime

E. PuchetaSO 90'

M. QuinterosG 51'

F. VazzolerSO 82'

Segunda División (Peru): Atlético Grau v Santos 1-1

M. AhmedSO 46'

R. AlfaniYC 83'

M. Mansilla

Segunda División (Peru): Cienciano v Santa Rosa PNP 3-0

J. Romagnoli

Segunda División (Peru): Union Huaral v Comerciantes Unidos 2-2

F. VivasSO 63'

J. Robles

Serie C (Italy): Fermana v FeralpiSalò 0-1

Serie C (Italy): Cavese v Vibonese 1-1

N. BubasSO 79'

Serie C (Italy): Reggina v Bisceglie 3-0

Serie C (Italy): FC Rieti v Bari 1-2

Serie C (Italy): Sicula Leonzio v Paganese 2-2

Serie C (Italy): Virtus Francavilla v Casertana 1-1

F. VázquezSO 82'

Serie C (Italy): Pistoiese v Gozzano 1-1

M. RollePG 18'SO 65'

Serie C (Italy): Reggiana v Imolese 2-2

M. Espeche

Serie C (Italy): Potenza Calcio v Catania 2-0

Segunda B (Spain): SS Reyes v Ibiza 0-3

M. Gómez

Segunda B (Spain): Internacional de Madrid v Melilla 5-1

B. GarayYC 76'

Segunda B (Spain): Badalona v Ebro 0-1

J. BarrosSO 74'

Segunda B (Spain): Cultural Leonesa v Athletic Club II 5-2

Segunda B (Spain): Gimnàstic Tarragona v FC Andorra 0-3

F. BessoneSO 34'

N. Ratti

Segunda B (Spain): Talavera v Granada II 3-2

D. ZamoranoSO 68'

Segunda B (Spain): FC Cartagena v Sevilla II 0-1

P. Caballero

Segunda División (Chile): Deportes Vallenar v Colchagua 1-1

Tercera Division (Spain): Elche II v Vilamarxant 2-1

A. MorillaSO 46'

Tercera Division (Spain): Melilla CD v Motril 1-3

I. Muntaabski

Tercera Division (Spain): Colunga v Urraca 2-1

A. PortoYC '

Tercera Division (Spain): Pozuelo Alarcón v Flat Earth 2-1

L. MórsicaYC 'SO 59'

P. Sosa

Tercera Division (Spain): Calvo Sotelo v Villacañas 2-2

S. Núñez

Tercera Division (Spain): Berceo v UD Logroñés II 1-3

G. BertinoG 42'SO 72'

Tercera Division (Spain): Comillas v Varea 1-2

M. VoltarelYC 'Y2C 89'

Tercera Division (Spain): Azuaga v Diocesano 3-1

M. Di Menno

Tercera Division (Spain): Ferriolense v Formentera 0-3

A. Ojeda

Tercera Division (Spain): Mensajero v Tamaraceite 2-2

Vianney NietoG 6'

Tercera Division (Spain): Lanzarote v Atlético Paso 1-1

N. González

Tercera Division (Spain): L'Entregu v Tuilla 3-2

R. AlvarezG 39'G 64'G 76'SO 84'

Tercera Division (Spain): Arenteiro v Deportivo La Coruña II 0-0

T. BourdalYC '

Tercera Division (Spain): Arosa v Estradense 0-2

A. Gómez

Tercera Division (Spain): Somozas v Villalbés 0-2

F. Bellingi

Tercera Division (Spain): Bupolsa v Salamanca II 0-1

P. Bonacci

Tercera Division (Spain): Anguiano v Alberite 3-4

F. KrumnackSO 70'

Tercera Division (Spain): San Rafael v Portmany 0-0

Tercera Division (Spain): Ourense CF v Rápido Bouzas 5-1

A. PastorizaSO 51'

Tercera Division (Spain): Choco v Polvorín 3-2

Tercera Division (Spain): Pontellas v UD Ourense 1-1

E. Reyes

Tercera Division (Spain): Almagro v Azuqueca 1-3

L. Destéfano

Tercera Division (Spain): Poblense v Santanyí 3-0

L. GilardoniYC '

Tercera Division (Spain): Polideportivo Almería v Málaga II 1-1

G. Crettaz

Tercera Division (Spain): Alcoyano v Saguntino 1-0

J. DucóYC 'SO 78'

Copa Chile (Chile): Unión La Calera v Universidad Católica 2-1

L. AuedYC 78'

D. Buonanotte

G. Lanaro

S. SáezG 38'

P. Alvarado

A. Batalla

M. LabaYC 22'RC 24'

N. StefanelliAS 8'

Copa Chile (Chile): Audax Italiano v Unión Española 0-1

J. Gómez

R. Holgado

Copa MX (Mexico): Alebrijes de Oaxaca v Toluca 1-4

E. GigliottiG 25'SO 82'

J. Maidana

F. Mancuello

G. SauroYC 27'

F. Tobio

F. FaríaSO 61'

Copa Paulista (Brazil): Linense v Desportivo Brasil 1-1

Á. Bely

Primera División Femenina (Spain): Logroño v Rayo Vallecano 4-1

L. BravoSO 66'

Y. OviedoYC 45'SO 60'

V. SantanaYC 31'G 68'SO 86'

Primera División Femenina (Spain): Levante v Athletic Club 2-0

E. BaniniSO 78'

Primera División Femenina (Spain): Madrid v Real Betis 1-0

M. Szymanowski

Primera División Femenina (Spain): Valencia v Real Sociedad 2-2

F. BonsegundoSO 70'