Primera División (Venezuela): Metropolitanos v Caracas 1-1

M. EtchegoyenYC 43'SO 70'

Primera División (Venezuela): Trujillanos v Monagas 3-2

P. Soda

MLS (USA): New York City v New England 2-1

G. BouSO 63'

V. Castellanos

M. MoralezYC 10'

Primera A (Colombia): Cúcuta Deportivo v Atlético Bucaramanga 2-0

M. PérezSO 6'

Primera División (Peru): Carlos Mannucci v Universidad San Martín 1-0

J. Lencinas

D. ManiceroSO 78'

Primera División (Peru): Sport Huancayo v UTC Cajamarca 2-1

S. Almirón

E. CiucciYC 44'

LPF (Panama): Independiente v Universitario 2-1

L. Romero

LPF (Panama): Sporting San Miguelito v Costa del Este 0-0

G. PusulaYC 14'

Segunda División (Spain): Málaga v Almería 0-1

E. RolónYC 19'SO 46'

Segunda División (Spain): Fuenlabrada v Ponferradina 1-1

F. RussoSO 56'

Segunda División (Spain): Tenerife v Las Palmas 0-0

M. MantovaniYC 32'

Segunda División (Uruguay): Rentistas v Torque 0-1

G. Del PreteG 13'SO 72'

O. PirisYC 79'

Segunda División (Uruguay): Atenas v Albion 1-1

S. NagüelG 53'

F. Villacorta

J. FioreYC 80'

Segunda División (Uruguay): Cerrito v Tacuarembó 1-0

R. DíazYC 88'

Serie B (Brazil): Operário PR v Cuiabá 2-1

Primera B (Chile): Barnechea v Magallanes 0-1

M. Aguirre

A. BecicaSO 65'

G. Fernández

J. Duma

L. Garate

Segunda División (Peru): Los Caimanes v Alianza Atlético 1-2

Liga II (Romania): Rapid v Viitorul P. Târgu Jiu 1-2

M. Roskopf

Serie C (Italy): Novara v Lecco 3-0

P. GonzálezSO 69'

Serie C (Italy): Avellino v Teramo 2-0

J. IllanesSO 70'

S. Morero

Segunda B (Spain): Haro Deportivo v Burgos 1-1

L. PisculichiG 60'SO 87'

F. BallardoPG 27'

Segunda B (Spain): Osasuna II v Arenas Getxo 4-1

M. Konyk

Segunda B (Spain): Córdoba v Real Murcia 1-0

M. LegazSO 71'

Segunda B (Spain): Prat v Llagostera 1-2

L. Viale

Segunda B (Spain): UCAM Murcia v Marbella 2-2

A. Faurlin

USL League One (USA): Orlando City B v North Texas 1-3

L. OntiveroAS 53'YC 83'

Segunda División (Chile): Fernández Vial v Independiente 2-1

M. AlegreSO 76'

E. PedreiraYC 88'

Regionalliga (Austria): Pinzgau Saalfelden v Bischofshofen 10-1

P. Ruíz

Tercera Division (Spain): Ibiza Islas Pitiusas v Esporles 4-0

F. Losada

Tercera Division (Spain): Solares v Racing Santander II 1-0

Tercera Division (Spain): Andratx v Mallorca II 0-4

T. Giaquinto

Tercera Division (Spain): Constància v Santa Catalina Atlético 1-0

J. BravoSO 52'

Tercera Division (Spain): Albacete II v Guadalajara 1-3

L. RuizYC 'SO 61'

Tercera Division (Spain): UD Santa Marta v Atlético Tordesillas 2-1

L. Galiano

Tercera Division (Spain): Sant Andreu v Vilassar Mar 2-1

J. Borges

S. Varese

National League N / S (England): Eastbourne Borough v Slough Town 0-2

S. Torres

Copa Chile (Chile): Cobresal v Universidad de Chile 3-1

L. Aveldaño

M. RiquelmeG 19'

M. RodríguezAS 19'

M. CañeteSO 69'

S. López

Copa Chile (Chile): Colo Colo v Everton 2-1

J. Barroso

J. Insaurralde

P. MoucheYC 67'

I. Rossi

C. Campestrini

League Cup (United Arab Emirates): Al Wahda v Bani Yas 1-1

League Cup (United Arab Emirates): Al Nasr v Shabab Al Ahli 0-2

F. CartabiaYC 26'SO 62'

Challenge Cup (Scotland): Dundee United v Arbroath 0-0

A. Sporle

Primera División Femenina (Spain): Sevilla v Granadilla Tenerife 4-0

A. ComettiYC 58'